Soy Noelia, ¿te puedo ayudar?
Volver
1 / 14
Lian Li · SKU GM-A0059322

Ven 120x120 Lian Li Uni Fan Cl White 3UD ARGB

Ver más de Lian Li

Pack 3 ventiladores Lian Li Uni Fan CL 120mm ARGB blancos con controladora inalámbrica. Iluminación sincronizada y diseño modular para torre gaming.

49.39 €
IVA incluido
En stock — envío 24-48 h
24-48h península
Garantía oficial
Pago seguro

Descripción

Los ventiladores Lian Li Uni Fan CL 120mm ARGB en color blanco llegan en pack de 3 unidades con controladora incluida, ofreciendo una solución de refrigeración modular pensada para builds de alto rendimiento donde la estética y la funcionalidad van de la mano. Su sistema de conexión encadenada permite unir los tres ventiladores con un único cable, eliminando el caos de cableado habitual en cajas gaming.

  • Tamaño: 120 x 120 mm, compatible con la mayoría de torres ATX y cajas Mid-Tower.
  • Iluminación ARGB: anillo exterior e interior con direccionamiento LED individual para efectos de color personalizados y sincronización con plataformas como ARGB Sync.
  • Sistema modular Uni Fan: los ventiladores se encadenan entre sí mediante conectores laterales integrados, reduciendo el número de cables al mínimo.
  • Controladora inalámbrica incluida: gestión de velocidad y efectos de iluminación sin necesidad de software adicional, directamente desde el mando.
  • Color blanco: acabado clean y minimalista, ideal para builds monocromáticos o configuraciones con panel lateral transparente.
  • Pack de 3 unidades: cubre de forma inmediata la configuración de entrada o salida de aire en cajas estándar.
  • Compatibilidad amplia: funciona con cabeceras ARGB de 5V de placas base de los principales fabricantes.

Este conjunto de ventiladores está orientado a usuarios que montan torres gaming o estaciones de trabajo donde el control térmico y la personalización visual son prioritarios. La controladora inalámbrica resulta especialmente útil en setups de escritorio donde se busca operar los perfiles de ventilación y los efectos lumínicos sin abrir el software del sistema. El color blanco facilita la integración en cajas como la Lian Li PC-O11 Dynamic o cualquier chasis con interior blanco y cristal templado.

Si buscas ventiladores 120mm ARGB blancos con controladora que simplifiquen el cableado y aporten un acabado profesional a tu build, el pack Lian Li Uni Fan CL White 3 unidades es una opción directa y bien resuelta. Añádelo a tu configuración y gestiona iluminación y flujo de aire desde el primer día sin configuraciones complicadas.

Cross-sell

Otros clientes también compraron

Ver más en sobremesa →
Torre E-atx Lian Li O11d Evo RGB Black
Lian Li
Torre E-atx Lian Li O11d Evo RGB Black
149.95 €
IVA incluido
Soporte Vertical VGA Lian Li Gb-002
Lian Li
Soporte Vertical VGA Lian Li Gb-002
9.95 €
IVA incluido
Torre Atx Lian Li Lancool 207 White
Lian Li
Torre Atx Lian Li Lancool 207 White
79.95 €
IVA incluido
Torre Atx Lian Li Lancool 207 LCD Black
Lian Li
Torre Atx Lian Li Lancool 207 LCD Black
100.38 €
IVA incluido
Torre Micro-atx Lian Li X Dan A3 White
Lian Li
Torre Micro-atx Lian Li X Dan A3 White
62.96 €
IVA incluido
Torre E-atx Lian Li Lancool 216 RGB White
Lian Li
Torre E-atx Lian Li Lancool 216 RGB White
98.61 €
IVA incluido
Torre Atx Lian Li Lancool 217 Wood White
Lian Li
Torre Atx Lian Li Lancool 217 Wood White
119.95 €
IVA incluido
Torre Matx Lian Li O11 Vision-m Black
Lian Li
Torre Matx Lian Li O11 Vision-m Black
69.95 €
IVA incluido
Usamos cookies propias y de terceros para analítica y mejorar la experiencia. Puedes aceptar todas, rechazar las no esenciales o leer nuestra política de cookies.